Ольге Дарвиной - поэту и музыканту

Я видел радуги, смиряющие грозы,               
Я видел свет, горевший в темноте.               
Восторг прозрения и обмана слезы               
Я видел образом в единственной черте.         
Я слышал хор и музыку оркестра -               
Вселенский гимн в единой ноте «соль».          
Мне даже кварка солнечного спектра            
Для радости хватило и на боль.               
Я видел жизнь в запевке соловьиной,            
Огромный луг в ромашке узнавал               
И каждый раз аккордом пианино               
Былых страстей озвучивался вал.               
Я видел мира мизер и бескрайность,               
Я   видел святость в атоме греха,               
Когда читал признательные тайны               
В молитве матери и девичьих стихах.               
И там и там естественные краски,               
И там и там бунтарство и покой.               
Дай, Боже, счастья  Деве Орлеанской,             
Дай право ей быть грешной и святой.               
Чтоб всякий раз в созвучии нетленном          
Мятежный дух души не угасал -               
Пускай журавль мечты и вдохновения          
С её руки взлетает к небесам.               
Я вижу ясно гордое паренье               
Счастливой птицы в недрах высоты -               
Одной строкой рожденное виденье,               
Крылатый символ веры и мечты.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →