Река жизни

Мы плывем по иссохшей реке,
Загребая веслом по земле.
А когда-то была в ней вода,
И когда-то в ней жизнь была.

Мы скребем поднимая пыль,
Задыхаясь в ее клубах,
Почему так, скажи, ответь?
Почему поселился страх?

В этом устье лишь пустота,
Ничего там нет кроме камней,
Ну а мы с пеленой на глазах,
Все пытаемся плыть по ней.

И сменяется день и ночь,
Мы стараемся дальше плыть.
И порой в темноте под луной,
Очень хочется волком выть.

В каждом сердце - своя река,
Иссыхает она порой,
Чтоб веслом по земле не скрести,
Наполняйте реку «водой».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →