Сосед

Сосед уезжает. Жалко.
Я к нему привыкла.
Он всегда говорил мне: "Hello,love!",
Когда я проходила мимо.

Сосед совсем не молодой,
Много всего за плечами.
Но каждый год на Рождество
Он свой дом украшал огнями.

Сидел в гараже,
И телек работал нем постоянно.
И было в нем что-то такое,
Что было мне очень приятно.

Может, это спокойствие.
Может, обояние.
Может "Hello,love!"
В общем, не знаю я...

Сосед уезжает. Жалко.
Я его очень люблю.
Желаю ему хороших соседей
В том месте, куда он уедет.

А я буду помнить его.
Каждый раз, проходя мимо дома,
Скажу сама себе "Hello,love!"
И тихо улыбнусь.


21.10.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →