Просто иду по улице

Просто иду по улице,
Просто смотрю в небо,
Там облака целуются,
Там я давно не был.

Как мне туда хочется!
Солнце зовёт в гости.
Тополь засохший корчится.
Шавка грызёт кости.

Резвость скачет неистово,
Куст придорожный щурится,
Мысли пронзают чистые,
В формы преобразуются.

Я их ловлю охапками.
Улица ярко светится.
Голубь топочет лапками,
Свадьбой желая отметиться.

Просто иду по улице,
Просто смотрю в небо,
Там облака целуются,
Там я давно не был.

19 декабря 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →