Расставание...

Случилось то, о чем Вы загадали...
Пришел ноябрь, в нем холодно и зло.
О расставание нашем загадали.
И это время в ноябре пришло.

Ноябрь,ноябрь...безлиственно и странно.
В душе покой,откуда взялся он?
Лишь в утре слишком раннем и туманном
Еще живет бессмыслицею сон.

Все отошло от сердца,в нем блаженно.
А снега выпало еще чуть - чуть.
Природа и близка и совершенна.
Она готова в нас мечту вдохнуть.

О чем мечтать? Все в прошлом, все далече.
И речка вновь тиха под первым льдом.
Все в прошлом расставания и встречи.
И грусть моя о Вас и о былом.

Бегу во снах в неведомые дали.
То в прошлое, в котором так тепло,
То в далеко, где и меня не ждали.
Где все иначе и добро, и зло.

Случилось все, как и должно случиться.
Ноябрь уходит, снегопад в окне.
А сердце все стучится и стучится.
И нет покоя отчего то мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →