Сижу на подоконнике

Сижу на подоконнике, обняв колени,
Любуюсь чуть надкушенной Луной.
Открыта, беззащитна я перед Вселенной,
Кусок прожитой жизни за спиной.

Внизу ночная жизнь, в огнях цветных весь город.
Машин несётся бешеный поток.
Мне безразлично всё, пробрался в душу холод.
И что-то манит совершить прыжок.

Но нет, я не поддамся, это наважденье,
Не жди и не надейся, Сатана.
Я жить хочу, отпраздновать свой день рожденья,
Скорее прочь от чёрного окна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →