Посмотрел в окно

Почесав с утра колено,
И зевнув как зверь-гиена,
Я бегу умыть чело,
Чищу зубы заодно.

Завтрак запихнув во чрево,
Посмотрел в окно - налево -
Там, где солнце быть должно...
Нет его - мне всё равно.

Из кладовки взяв авоську,
Прихватив собаку Моську,
Что облаяла сполна
В сне большущего слона,

Поспешаю к магазину,
По пути соседку Зину
Ущипнувши за бедро.
Жизнь идёт, идёт бодрО.

Взяв бутылочку к обеду,
С Моською веду беседу:
Вот придём сейчас домой,
Накормлю тебя ухой.

Только ты своей хозяйке
Про бутылочку не лай-ка.
Спрячь за зубы язычок,
А иначе - в лоб щелчок.

Отобедавши на славу,
Посмотрел в окошко - справа -
Светит солнышко ужо.
Мне и Моське - хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →