18-а. Язык устал, прилёг поспать...

Язык устал, прилёг поспать...
Ведь надо ж, столько отмахать?!
Перебрехал он всех и вся,-
До койки еле добрался!

А с ним и я приволоклась...
- Язык! - кричу я. Нук, вылазь!
Распух ты так, - дышать нельзя.
Мне гибнуть жаль из-за тебя!

Язык свалился на бочок,
И отдыхает, как бычок...
Аж слюнки, эндель, потекли,
Хоть и держались, как могли.

Дышать я стала глубоко.
И успокоилась легко.
Язык уснул, а с ним и я,
Кто прав-не прав, - тут Бог судья!
                2006 год

Микитенко Людмила Григорьевна
Самарская, г. Жигулёвск


Рецензии
Любовь Григорьевна. Спасибо за улыбку. )))

Игорь Хомяков 2   22.04.2017 15:24     Заявить о нарушении
Спасибо, что улыбнула.
Людмила Микитенко

Микитенко Людмила Григорьевна   22.04.2017 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →