Друзья

Друзья моей детдомовской поры ,
В стихах своих я к вам спешу с  приветом,
Я помню всех, кто там со мною был,
Мне  никогда не позабыть об этом...
Я помню тех мальчишек и девчат,
Кому судьбой короткий век был выдан,
 Кому пришлось в свои 15 лет
 Познать всю тяжесть доли инвалидов.
 Я благодарен вам, и мёртвым и живым за то,
Что там, в Щелкунском детском доме,
 Я  научился дружбой дорожить
И без мольбы встречать любое горе.
 И  потому сейчас в стихах своих,
 Друзья мои, я к вам спешу с приветом.
Пусть будет пухом умершим земля,
 Ну ,а живым - пусть повезёт на свете этом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →