Детские глаза

На лавке у дома подружки сидят.
О счастье своем они говорят,
Ведь мамами скоро будут они,
Теперь никогда не будут одни.
И тут говорит одна из подруг:
-"Прошел уж давно , девчонки, испуг...
Хочу я ребенка , скажу не тая,
Чтоб Бога глазами смотрел на меня."
"-С карими лучше!"- вторая кричит...
Лишь третья смотрит на них и молчит.
Потом подымает взгляд к небу она
И говорит, вдруг, Бога моля :
-"Счастливые , Боже , дай сыну глаза,
Пусть только счастливой в них будет слеза"


Рецензии
Родных я сыновьям не выбирала,
Но так уж вышло на остаток моих дней
Из детских глаз на меня смотрит мама
И бабушка, и дяди вслед за ней.

Яхонт 2   06.09.2018 12:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →