Утесовское утро... настроение...

утесовское утро настаёт...
вновь раскрываясь крыльями рассвета
в неистовый несбыточный полёт,
подобно бархатистой песне спетой...
туманной дымкой ворожит листва,
родным звучаньем сердце наполняя,
и слышится свободно и едва
та песня... с детства милая, родная...
ее  мне часто напевал отец,
подхватывала мама в тон куплеты,
как-будто единение сердец
иль душ, звучащих в песне этой,
запомнила... и ноты сберегла,
слова переписала с грампластинки...
пою ее я часто по утрам
и чувствую весеннюю грустинку,
иль лета примечательную высь,
осенний дождик с нотою щемящей,
ее мне дарит мастер и артист,
что не кривит душой, поёт... без фальши...
теперь другие нынче времена,
других мелодий, слов других полёт...
но все ж с рассветом вновь звучит она -
утесовское утро настаёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →