Не будет плохо...

И уже никогда мне не будет так плохо.
Вырываюсь из плена - судьба властелин!
Собираю слова и поступки по крохам.
И пустыня вокруг и с собою один.

И кого мне бояться в нахлынувшем мае?
Пробуждаюсь для жизни, казалось, на век.
Только мысли о смерти,как в сети поймали.
И цветущие вербы усыпал вновь снег.

И опять воскресаю, еще не умерший.
Разжигаю костры и под дымом лечусь.
Бьет тревогу в груди беспокойное сердце.
И зовет помянуть всю живущую Русь.

И уже никогда мне не будет так плохо...
В этот миг торжества нерастраченных сил.
Я боролся, искал до последнего вздоха.
Столько слез на ладони свои я пролил.

Забываюсь в немыслимой этой погоне.
И цепляюсь за годы свои, как за плот.
Лишь душа от испуга, как в детстве все стонет.
Только память надеждой и верой живет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →