Я помню

Ты не был ангелом, мой друг.
Ты рыжим клоуном, сатиром
в  мою судьбу ворвался вдруг
и стал мне сразу целым миром.

Ты не был ангелом и я
тебе под стать, я не монашка.
Совпала жизней колея
и стала общей, стала нашей.

Я помню, как учил меня,
жить с юмором и жить с запалом.
Ты злобу мог так осмеять,
что та невольно отступала.

Но ты учил меня добру,
когда добро в пути встречалось.
Я это всё с собой беру
в дальнейший путь... Такая малость,

но это память о тебе.
Я забываю всё плохое,
что было, есть в моей судьбе,
что я звала судьбой лихою.

Я помню лишь добро и смех,
и блеск в глазах, и тихий шёпот-
то, что дороже всех утех,
на том пути, что мне протопать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →