Мне не холодно

 
Спасибо, мне не холодно, но этот снег
В глаза бросает все свои капризы.
Передо мной - подворья белый брег
Рассыплется на жизни антрепризы.
 
Спасибо, мне не холодно, но дайте шарф.
Мне нравится, когда тепло и тихо.
Укутаюсь и выйду на Арбат,
Потягивая сносный капучино.
 
Спасибо, мне не холодно, но будьте здесь.
Без Вас, быть может, холодней не станет,
Но с Вами легче зиму перенесть
И лицезреть, как снег на окнах тает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →