Колыбельная

Баю-баюшки-баю, перед (Имя)* я стою,
Колыбель качаю, песню напеваю:

Бог наш Батюшка-Отец, приоткрой-ка свой ларец,
Дай дитю напиться сладенькой водицы,
С капелькой нектара – божеского дара.

Баю-баюшки-баю, перед (Имя) я стою,
Колыбель качаю, песню напеваю:

Бог наш Батюшка-Отец, приоткрой-ка свой ларец,
Дай пыльцы пчелиной песне нашей длинной,
Молочка от матки из пчелиной хатки.

Баю-баюшки-баю, перед (Имя) я стою,
Колыбель качаю, песню напеваю.

13 июня 2007 г. 
1 феврала 2014 г.

(Имя) – вместо скобок со словами (Имя), во время пропевания вставить само Имя ребёнка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →