Чудо и вера

   
                Основано на реальных событиях...

     Почему вдруг погасли все звезды на небе. Звезды, которые я так любил рассматривать с мамой и моими братишками. Куда пропала луна, мне так нравилось любоваться её золотистым диском и мечтать о том, что когда-нибудь наступят лучшие времена полного и абсолютного счастья, если такое вообще может быть. Вдруг вокруг меня в одночасье возникла кромешная темнота, а с ней пришел страх, который сразу заполнил все мое существо. Рядом никого нет, я один. Ма-мааа, ты где ??? Почему нет моих братишек, почему тебя со мной нет ? Мне так хочется снова уткнуться в твой теплый живот, почувствовать родной запах нежности, любви и заботы, который спасает от всех невзгод и защищает от всех бед.
     Почему я здесь один, в этом зловонном темном месте, где сверху на меня давит что-то невообразимо тяжелое, а с каждой минутой я ощущаю, что дышать мне становится все труднее и труднее. Мои глаза и нос забиваются чем-то отвратительно липким и вонючим. Мое тело от осеннего холода становится непослушным, почти парализованным. Раз за разом я пытаюсь найти выход из этой жуткой западни, но все тщетно. После каждой такой попытки я чувствую, что моих сил становится все меньше и меньше. Мой голос хрипнет от бесполезных стонов, но мне все еще не хочется верить, что это безнадега, и я цепляюсь и цепляюсь из последних сил за луну, за звезды, за маму... Ко мне уже начинает подкрадываться предательская мысль, что все это тщетно, это и есть мой конец...Неужели, это и правда конец ?! Мааа-ма, ты где ??? Так хочется сейчас уткнуться носом в твой живот, зарыться в твою шерсть и найти там счастье, любовь и покой. Так хочется снова любоваться на звезды, бегать за луной и мечтать об абсолютном счастье. Скажи, в чем моя вина ? Что я натворил за свою которую жизнь ?
     Где-то вдалеке послышался шум. Я не знал, был ли это приближающийся конец, или то было мое спасение. Чьи-то шаги послышались совсем рядом. Кто-то очень настойчиво стучал палкой по невообразимой тяжести, которая была надо мной. Неужели он услышал меня, неужели он хотел убедиться, что я еще жив ! Да, я жив !!! Я почти не дышу, мои ребра сдавлены, глаза и нос забиты чем-то отвратительно липким и вонючим. Но я жив, пока еще жив. Стучи сильнее, стучи как можно громче ! Вы еще не знаете, как я хочу жить. Вы не знаете, что когда совсем не остается сил, когда тело уже не слушается, а голос пропадает, то невероятная вера в чудо поднимается из самых глубин живого существа, как каменная глыба, как мощная морская волна, и именно она издает утробный вой. Это не мой голос вопит о спасении, это вера в чудо звонит во все колокола.
     Тьма постепенно стала истончаться, громче стали слышны стуки палки и голоса. Их было двое. Один грубоватый, мужской голос, другой - женский, тихий. Я почувствовал, что кто-то стал вытаскивать меня вместе с этой ненавистной вездесущей тьмой, вместе с моей болью и отчаянием. "Мрази, лучше бы они его убили. Их бы вот так, в завязанный мусорный пакет да в помойку. Нелюди", - сказал грубоватый голос. "Как он выжил, это просто чудо", - сказал тихий женский голос.

     Я родился дворняжкой жарким июльским днем. В моем детстве я никого не делил на плохих и хороших, достойных и не достойных, породистых и не очень. Все вокруг были моими друзьями, и своим звонким веселым лаем я приветствовал каждого. Но в одночасье все поменялось. Теперь мне известно, что есть те, которые по какой-то причине взяли на себя ответственность решать:  достоен ты или нет, хорош ты или плох, заслуживаешь ты этой жизни или нет. Они будут снова и снова решать, сохранять ли жизнь более слабому, беззащитному, убогому либо прерывать её. И остановить их может лишь только чудо... 
     Но что я не могу до сих пор понять, так это то, в чем всё-таки была моя вина ?


Рецензии
Лариса , оооочень сильное впечатление произвел Ваш рассказ! Вы про животное писали , а я думала о Людях , в подобных ситуациях! Сколько добрых слов порой прсто мы могли не сказать и тем самым " убить"! А если подумать про простые добрые дела- сколько их не сделано?! Благодарю за "Пищу к размышлению " . Желаю Вам вдохновения и новых работ! С уважением , Ольга.

Антипова Ольга Васильевна   06.05.2017 00:05     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за прочтение и Ваш отзыв. Я рада, что мое произведение произвело на Вас впечатление. Действительно, мы в этом мире существуем, для того чтобы становится лучше, а лучше мы становимся только, когда делаем добро. А иначе это деградация...

Удачи Вам и всего самого наилучшего !
С уважением, Лариса

Лариса Спичкина   07.05.2017 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.