О, если был я Пикассо

О, если был я Пикассо
И в век наш был заброшен жизнью,
Нарисовал б твое лицо
На холсте волшебной кистью.
Нарисовал бы гладь озер
В твоих глазах бездонно-синих
И солнечных лучей узор
Среди кувшинок серебристых.
О, если был я Пикассо,
Изобразил бы локон золотистый,
Упавший на оголенное плечо
Из-под шляпы черно-бархатистой.
О, если был я Пикассо,
Изгибы линий бы сумел найти.
И вот, рукой воды коснулась,
И по воде пошли круги.
Взметнулась птица ввысь
И в камыши вернулась.
 
О, если был я Пикассо,
О, если был я Пикассо.
Ну почему не Пикассо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →