Уходит жизнь болезнями и горем...

Уходит жизнь болезнями и горем,
А приходила светом и добром
И обещала счастье, радость морем,
А обманула вновь безумным сном…

Но что я сделал, как я поборолся
За жизнь сиять, за жизнь везде цвести?
Поднялся ль хоть немного к небу, к солнцу
И душу ль обессмертил я в пути?

Везде чуть-чуть поднялся и оставил
Мгновения  хорошего всего…
Зачем себя на миг всего прославил
И дальше не достигнул ничего?

Теперь, когда растрачено так много,
Когда уж подводить пора итог,
Я  собираюсь где-то у дороги,
Не написав тех самых нужных строк…

Прости, судьба, но если всё ж успею,
Здоровьем снова всех не подведу,
То, для творенья сердца не жалея,
Я в дивный мир поэзии войду…

Построю дом, в котором злу нет места,
В котором свет и музыка сродни,
И только вдохновения невеста --
Поёт любовь про вечной жизни дни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →