Я жду подснежников сильнее, чем тепла...

Я жду подснежников сильнее, чем тепла –
Когда они глаза свои откроют,
То чуется природы жизнь и воля,
Непобедимая мелодия добра.

Они сильней других цветов и трав –
Тем, кто первей, необходима смелость,
Чтоб сердцу неуёмно захотелось
Бороться с теми, кто сейчас неправ.

А кто неправ? – Снега и холода,
Которым срок придёт теперь нескоро.
Чтобы очнулся, ожил сонный город,
Должна взойти подснежников звезда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →