Фрагмент старой сказки

Как только поворот, мерещится, что там
Дракон залапал девушку, царевну, чудо света.
Как жаль, что я не воин, пронзил бы этот срам,
Но я другой по сути, я лишь помощник в бедах.
Хотя и на меня приходится часть травмы -
Залечивать болячки всех бедолаг, бойцов.
Игра мне эта нравится, я лишь помощник славы,
Я лишь желаю честно кончины подлецов.
Не воин я, но рыцарь, болею я за честь
Тех, кто с копьем наперевес у цели,
Я первый разнесу по миру эту весть,
Что пал дракон вонючий, мы победить сумели.

Потом я вижу девушку, царевну, и улыбку,
Не для меня она, не я словил же рыбку.
2.3.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →