Зимой

За окном неустанная песня дорог,
Февралю зима слишком мала…
В сердце моё той зимой вошёл Бог,
Точнее, я сама его позвала…

Я к Небу свой взор обратила,
Ручейком плавным слёзы текли…
Снежные тучи светом затмило...
А, может, свет этот шёл изнутри?..

Я попросила: "Прости меня, Боже,
За злость и за лень, прости за обман,
За гнев и за страх - прости меня тоже,
За распутство и за гордыни дурман".

Даже не в церкви, а просто пусть в поле,
Я жажду в своих признаться в грехах -
И неприятности жизненной доли
Из-за того, что с душой не в ладах.

Богу правдиво поведала мысли,
И вдруг ощутила - Он уж простил,
Суета и тревоги бесследно исчезли,
И так хорошо, и прибавилось сил!

Спокойствие стало молитвы итогом,
Светлым платком утёрло глаза,
Но разговор, тот волнующий, с Богом,
Руки от скрытых узлов развязал.

Крылья расправлю - полёт мой высок,
И желанная путь озаряет мечта!
В сердце моё той зимой вошел Бог,
Точнее, я сама его позвала…

13.02.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →