acapella

Из книги "Само собой"

    В лучиках весенней лужи
    Шлю благую Весть.
    Я не лучше и не хуже -
    Я таков как есть.
                В сладостную нашу слякоть
                Вас зову на пир,
                Под Луной и Солнцем квакать -
                Славить будем Мир.
    Мошкару и рыбок кушать,
    Зинчиков, червей,

    А наевшись, будем слушать
    Музыку дождей.
                Да и мы не шиты лыком -
                В океан степей
                Громогласным дружным криком
                Призовем друзей.
    Вечных иммигрантов воли -
    Соловьев, жидов,
    Щебетуний общей доли
    И степных орлов.
                А когда наступят сроки -
                Расставанья час,
                Позовите в путь-дорогу
                Журавли и нас.
Прилетят за мною утки,
Прутик я схвачу –
И под ветра прибаутки
В небо улечу.
    Кто остался – не печалься –
    Просто вышел срок.
    Над осенним палом вьётся
    Белый мотылек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →