причина

причина жить у каждого найдётся!
и надо лишь, открыть на мир глаза,
увидеть день и ночь, луну и солнце,
с улыбкой молвив вслух: «гуляй, гроза»

причина жить проста и очевидна,
бегущая, кричащая строка,
жить — хорошо! жить не должно быть стыдно,
и в юности, и после сорока.

причина жить не может быть вопросом,
найти её не сложно никогда!
хоть умный ты, хоть олух стоеросов,
не забывай, что время, как вода.

оно бесследно в вечность вытекает,
и забывает все пути назад…
а жизнь… — она прекрасная такая
и я живу! и этому я рад!



___
22 августа 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →