В воздухе запахло весенним

В воздухе запахло весенним
И пока неясным теплом,
Ничего уже не изменим,
Примем это все, как дано.
Было мне уютно в зимовье,
Не хочу его покидать,
Снова сочинять предисловье
И потом по нотам ступать.
Я уже боюсь начинаний,
И шатанья мне не нужны,
Я привыкла быть на закланье
У седой старухи Зимы.
А весна красивой мечтою
Пусть плывет, как будто в кино,
Может, ее позже открою,
А пока что мне все равно.

2.03.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →