Человеком

Я скрываясь в проулках гуляю один,
Забывая о том,ведь есть же друзья.
И среди всех серых,дождливых картин
Вспоминаю ведь это не я.

Я врубаю на громкость старенький рок,
И тоскую по людям которых забыл,
И мне другом будет только мой святой бог,
Ведь он мне жизнь дал и
с годами растил!

Я рифмую и всё же как-то не так,
Душу рвёт и она скрипит по швам,
Загорается в далях бензиновый бак,
Выпиваю воду последний стакан.

Не пиши меня уже просто нет,
И не жди, домой к тебе не вернусь.
Пусть меня охраняет фонарей свет,
Я зато человеком в себе остаюсь.

©Рыбалко Алексей
18032017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →