Как хорошо когда тебе семнадцать лет

Когда весенний дождь
Жемчужным серебром
Стучит в окно,
Улыбкой белозубой
Приглашает на прогулку,
Задорно я ему в ответ
Кричу  :" Сейчас!"Хватаю
Зонтик и бегу по переулку.

Прохожие с улыбкой
Смотрят в след, куда
Же в дождь торопится
Девчонка? Ей дождик не
Помеха, она для поцелуя
Подставляет дождичку лицо,
Хватая капли на лету,
Смеётся радостно и звонко.

Как хорошо, когда тебе
Семнадцать лет!
Житейские проблемы
Не тревожат.
Уверена, что на свиданье
Со цветами друг придёт
И радость подарить девчонке
Он, конечно, сможет !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →