Сердце в ладонях

Я сердце отдал в твои нежные руки.
Не бойся, оно не спали'т тебя напрочь!
С ним точно не скиснешь однажды со скуки:
Днём сказку расскажет, споёт колыбельную на ночь.

Оно станет другом тебе или лучшей подружкой,
Во тьме освети'т и не даст заблудиться.
А ночью, представь, превратится в подушку,
Чтоб радужным сном ты могла насладиться.

С ним плакать не бойся, оно не растает!.
Утешит печаль. Не жалей,  поделись половинкой!
Слезинки-горчинки, как губка, до капли впитает,
Беду разведёт и растопит все острые льдинки.

А если сердечку погаснуть однажды придётся,
Сердца ведь не вечны, они умирают,
Оно зимородком в высокое небо взметнётся,
Там станет звездой, что желанья твои исполняет.


Рецензии
Что только поэты с сердцем не делали, но подушку.... ПОДУШКУ!!!
Хорший стих

Вигри   04.05.2017 17:44     Заявить о нарушении
Хорошо быть поэтом метрологу,
С сердцем он обращаются вольно.
Не попасть бы ему к кардиологам-
За романтику сделают больно! :)

Ларвеф   05.05.2017 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →