Эй, смотри, держись!

Говорят друзья , что так жить нельзя ,

Роль играя , как будто без слов ,

Когда тешатся над тобой князья ,

Хлеб бросая в тебя со столов .

Как шампанское жизнь их пенится

И разносится развесёлый звон ,

И не верится , что изменится

Эта хрень - сумасшедшего сон .

Эй , смотри , держись , не зевай крестись !

Жизнь на выдохе обрывается ,

Кто не хочет впредь , как баран пастись ,

Мертвецам в глаза усмехается .


Рецензии
Не умею писать рецензий, но стих очень понравился. Спасибо за встречу на страничке моих стихов.

Людмила Лукичёва   19.03.2017 10:11     Заявить о нарушении
Благодарю , и тепла Вам , и удачи .

Владимир Диканов   19.03.2017 19:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →