Мирное небо! посвящается блокадному Ленинграду

Сколько слёз и рыданий прошло?
Сколько болей и смертей видели люди?
От того, что им жилось нелегко
От того, что они были люди!
А не твари ,фашисты , нацисты и звери,
Наши люди сражались себя не щадя
А наш враг удосужился подойти к Ленинграду и людей оттуда не выпускать,
Чтоб люди голодавали, чтобы семьи свои теряли и без боя от голода и страха умирали.
Но пришёл конец фашистом!
наш народ справился с ними быстро!
До Берлина дойти мы смогли
И победа была уже наша!
Так не посрамили мы честь страны!
И небо теперь мирное над головами нашими...   


Рецензии
Очень душевно...

Клара Сонцева   19.03.2017 15:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →