Весна

Весна.И кажется должно все расцветать,
Но плачет тучами опять погода.
Иду.Курю.Пытаюсь себе лгать,
А пепел в небо все унес невзгоды.

Но снова ложь.Увы не станет лучше.
И дождь пошёл,по крышам пробежав,
А я промок.Мне место бы по суше,
Чтоб душу свою спрятать,
Убежав.

Но без души нельзя,
я знаю...
Ведь без неё,я лишь обложка,тень.
И в поисках себя я пропадаю
Я буду ждать:за ночью,всегда день.

И пепел в небо все унес невзгоды,
Я потушил окурок об асфальт,
И снова плачет тучами погода.
Весна.Должно все расцветать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →