Рассвет

Свет не множится
И не тревожится,
Не ломается,
А Свет рождается.

Рассвет – это так хорошо!
И ощущаешь тепло
И легкий холод как намаз
И сердце вторит, вторит в раз,
Что в мягком зареве вошло
И свежесть утра и родство
И легкий бриз и глубина,
Рассветный отблеск, седина,
Свет легкой дымкой в тишине…
И сердце тает в пелене
Рождающегося внове утра
И входит в сердце Заратустра,
С неясным  светом и молчаньем
И первых птичек щебетаньем.
Так, пробуждаясь ото сна
Восходит день, поток Огня.
18.03.17г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →