Ей

Мне не милы все звезды в тёмном небе,
Не ясен солнца свет на небосклоне,
Я лишь улыбке дружеской поверю
И искрам глаз на общем тёмном фоне.

Мне не прельщает вечность и свобода,
А , может, и прельщает... Так все сложно...
Пусть на лице, что ярче небосвода,
Огонь любви всем видеть было можно.

Ведь не сгорите вы в аду сомнений,
Коль сердце безвозмездно отдадите;
И просьба есть: в накале слов и мнений
Огонь вы этот сильно берегите.

Всё потеряв и всё обретши снова,
Вы цикл жизни так и не замкнёте,
Лишь жест и трепет ласкового слова
Вы в меньшем - в человеке - обретёте.


Рецензии
Хорошее стихотворение, милое! Пишите ещё, у Вас отлично получается

Вадим Борзихин   20.03.2017 21:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →