Басня о честном Крокодиле

Выступал с трибуны честный Крокодил,
Что здесь самый, самый - только он один,
Что до тех  несчастных, кого он вдруг съел,
То виновны сами, им добра хотел...

- Здесь же сплошь болото - грустная среда,
И полно пиявок, муть, а не вода.
Вредно для здоровья плавать, отдыхать,
Можно заразиться, инвалидом стать.

Так он философски объяснял разбой,
Кракодильи слёзы лил всегда рекой.
Басня актуальна в наши времена,
Крокодилов много, люд для них - еда.


Рецензии
Каждый выбирает, где он будет жить.
Каждый волен думать, где он может быть.
Вот оно болото, а вот - океан.
Выбирайте сами, обходя обман.

Шуния   06.05.2017 23:55     Заявить о нарушении
Благодарю за экс. Да, это так. Каждый выбирает сам, но часто вмешиваются обстоятельства.
От всего сердца поздравляю с Днём Победы! Счастья Вам!

Лана Панова   08.05.2017 11:24   Заявить о нарушении
Спасибо. Вам тоже счастья. )))) И чтобы не было нежелаемых обстоятельств.

Шуния   08.05.2017 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →