наследство

~

«..Привычка жить меня погубит как-то…
Ах, эти вредные привычки, чёрт возьми!» — В.П.



«привычка жить» — летальная бацилла,
пришла из ниоткуда – уходит в никуда:
безрадостная жизнь с назойливостью дуры,
клокочущая вена земного бытия.

как перед судным днём беснуется толпа.
гульба вокруг и как назло не плачется,
и выть не воется. лишь седина виска,
под взглядом дула,всё пытается дурачиться.

..a эта,беспредельно дикая усталость,
в наследство от «привычки жить» досталась..


Рецензии
"и выть не воется. лишь седина виска,
под взглядом дула,глупая, дурачиться."
От чего такая грусть ,МОЙ ДРУГ?
Ты же СИЛЬНАЯ.....Обнимаю.

Виктор Некрасов   31.01.2019 11:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →