Понимаешь ли

Понимаешь ли девочка это не сказка
Не байки на ночь, не фантастика для детей
Это милая моя просто жизнь, как она есть
И её надо как-то жить. Тысяча чертей!

Надо как-то жить. Даже если саднит.
Даже если с утра до ночи кошки скребут и гадят
А душа твоя от этого невероятно болит
Но её никто не видит. А тебе надо сладить.

Надо сдюжить. Впереди еще много важных дел.
Впереди  много светлых и ясных дней.
Даже если тебе кажется что это предел
Тебе просто надо идти вперед. Просто надо, поверь.

Впереди еще много разных свершений
И достойных дел одно ярче другого
Понимаешь ли девочка, тебе надо просто жить
В этом всё и поверь, что нет ничего иного!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →