В бреду

         
Сон мне приснился в бреду:
Будто по лесу иду.
Сумрачно, тихо и стыло.
Не по себе как-то было.
То ли тоска и мигрень..?
Вдруг, за деревьями тень
Из ничего появилась, -
Тело мурашкой покрылось,
Холодно стало спине,
Тень приближалась ко мне
Мимо застывших проталин…
Боже! Да это же Сталин!
Тянутся пальцы к кресту,
Я просыпаюсь в поту.


Рецензии
Боже, какой ужас кошмарнейший! Однако никакой возможности нет сдержать улыбку)

Агата Миллер   12.04.2017 03:07     Заявить о нарушении
Да, к счастью, это только сон и можно улыбнуться, а ведь кто-то это наяву ощутил... С уважением. Наталия.

Форнарина   12.04.2017 13:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →