Гимн детской медсестры

На работу,как на праздник я иду
Знаю точно,малыши меня здесь ждут.
Если мама рядом с ними - хорошо,
Значит всё в порядке будет с малышом,
Мама - днём и ночью!

Ну а если "Отказной" у нас лежит,
За такого сердце медсестры болит.
Покормить и приласкать его, как мать,
И без боли сразу вену отыскать,
Сможет - днём и ночью!

И мечтает в отделение медсестра,
Чтоб мамаша в срок ребёнка родила.
Чтоб под сердцем материнским,как в раю,
Начинал он жизнь счастливую свою,
С мамой - днём и ночью!

Я иду с дежурства молча,не спеша,
Хоть устала, но поёт моя душа.
Благодарней нет профессии моей,
Охранять здоровье маленьких детей,
Будем - днём и ночью!


Рецензии
Замечательный гимн о замечательной профессии!
Очень понравилось стихотворение! Успехов Вам и весеннего настроения!
С уважением - Нина

Нина Цурикова   16.05.2017 08:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →