Кайся. Смирись. Плачь. И живи

Кайся!В чем-нибудь кайся...
Авось и станет легче.
Может даже невидимый груз
Покинет твои плечи.

Смирись. С судьбою смирись,
Которая тебе написана.
Ни шагу влево, ни шагу вправо.
Вся жизнь кем-то исписана.

Плачь. Пожалуйста, плачь!
Слёзы совсем не слабость.
Люди рыдают, даже когда
Без спроса приходит радость.

Живи. Просто живи,
Не жалуясь и не завидуя.
Кайся.Смирись.Плачь.И живи.
Сердце и так разбитое...


Рецензии
Не смирюсь и не буду каяться.
Такой жизни не мой удел.
Пусть смиренные в лжи купаются
Буревестник мне песню пел.

Вячеслав Бояринцев   16.03.2017 19:11     Заявить о нарушении
Эти строчки скорее себе самой
Я писала в минуту слабости.
Видно, в тот день только Вам одному
Буревестник пел песню радости!

Людмила Войтко   17.03.2017 11:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →