Герань

Они стояли вряд
У бабушки в окне,
Притягивали взгляд,
Цветками на стекле.
И скрашивали дни
Из жизни не простой,
И с красками зари
Поспорить мог любой.
Заботливой рукой,
Срывала лепестки,
Готовила покой
На зимние деньки.
Любила за красу
И терпкий аромат,
Что жизни полосу
Раскрасили как сад.

Всё так же по весне
Герань моя цветёт,
И память об окне,
И бабушке живёт.


Рецензии
Люда! Память о близких удерживает их рядом с нами, а это так важно!
Спасибо!

Клавдия Брюхатская Залкина   23.07.2018 04:37     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Клавдия!

Людмила Сильдам   23.07.2018 11:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →