Утренняя песня

Двенадцатое марта. Всего лишь семь утра.
Ещё темно, однако вставать уже пора.
Такая рань, а птицы не спят - поют во всю,
Наперебой щебечут поблизости, в лесу.

В окно я посмотрела - асфальт слегка блестит:
По небу тучки бродят, и дождик моросит.
Все в доме спят. Что делать? К столу я подошла.
Запела, словно птаха весенняя, душа.

Стихами ранним утром наполнилась она,
Как можно по-другому?.. ведь на дворе - весна!
А дождик - не навечно, а дождик - ерунда,
Лишь песня та, что рвётся наружу - навсегда.

Её услышав, солнце дорогу к нам найдёт
И вскоре так же звонко лучами запоёт!


Рецензии
Вы, Галина очень легкая и душа у Вас светлая. Спасибо!Низкий Вам поклон.

Елена Путь   25.03.2026 15:46     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо вам за такие тёплые слова. А я на ваше фото посмотрела и подумала о вас то же самое...

Галина Раганян   25.03.2026 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →