Не та судьба

Смогу ль забыть ночное диво?
В счастливых снах она опять.
Всё начиналось так красиво,
Что даже больно вспоминать.
Я помню встречи на закате,
Прогулки в лодке под луной.
Невинны были, словно дети,
Влюбляясь памятной весной.
Но, видно, дружба помешала
Открыть любви свои сердца.
Да, видел я, ты ждать устала
Судьбы счастливого конца.
Я встрепенулся, было поздно,
Не выдержав, ушла с другим.
Кляну себя за осторожность,
Сердечный гнёт невыносим.
Что делать, право я не знаю,
В сердцах свой нрав оговорив.
Мне б латиняне подсказали,
Что если любишь, то люби!
Но я не в Риме, а в России
И что мне делать, не пойму,
Сижу, любовью обессилен,
Видать искал не ту судьбу.


Рецензии
Весьма красивая история любви! Очень понравилась! Обожаю читать такие яркие воспоминания! Слова моей благодарности, Юрий!
С искренним уважением и теплом,

Верона Шумилова   16.03.2017 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Верона. Правильно говорили древние римляне: ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, ТО ЛЮБИ! Имеется ввиду от сердца и без лишних колебаний.

Юрий Шестопал   17.03.2017 17:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →