Боюсь..

Сегодня солнце на душе!
Но и оно чуть-чуть пугает...
Привыкла я стонать во тьме,
Когда и боль во мне рыдает.
Уймись , зелёная тоска!
Немало ты мне покружила,
Как пистолетом у виска...
Довольно!Было , было , было...
Хочу дышать теперь весною,
Хочу копаться в огороде,
Забыться новою мечтою,
Душою прорасти в природе!
Хочу признаний и цветов,
Стихов прочтений ,и рассказов,
Весенних тёплых вечеров,
Кострами пахнущих закатов...
Я спрячусь тихо , под навесом,
Здесь томик Пушкина , и шаль...
И вечер дымною завесой
Укроет прежнюю печаль...
Лишь тЫ вернуться не изволь,
Что всю меня , как моль изгрызла,
Моя ненасытная боль,
Моё отсутствие у жизни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →