Я помню
Тепло лампадки негасимой,
Твоих объятий нежный плен,
А ты была такой красивой.
Бесстыдно жёлтая луна
В окно промёрзшее глядела,
И светом гладила она
Твоё плечо под шалью белой.
Пылали сердце и душа
Любовным сладостным томленьем,
В моей руке твоя рука
Нашла приют успокоенья.
Шептали милые уста
О чём-то робко и несмело,
В углу под образом Христа
Лампадка яркая горела.
Свидетельство о публикации №117031508556
Лампадка та давно угасла,
И стены смыли серый цвет,
Но та минута так прекрасна,
Что ей забвенья в сердце нет.
Хранят приют свой образа,
Где у Христа молилась я,
И сквозь года твои глаза
Все так же смотрят на меня...
С теплом и улыбкой )))
Аннушка Шикина 13.06.2026 16:59 Заявить о нарушении
Владимир Бакатин 13.06.2026 20:20 Заявить о нарушении
