Я помню

                Я помню холод серых стен
                Тепло лампадки негасимой,
                Твоих объятий нежный плен,
                А ты была такой красивой.

                Бесстыдно жёлтая луна
                В окно промёрзшее глядела,
                И светом гладила она
                Твоё плечо под шалью белой.
               
                Пылали сердце и душа
                Любовным сладостным томленьем,
                В моей руке твоя рука
                Нашла приют успокоенья.

                Шептали милые уста
                О чём-то робко и несмело,
                В углу под образом Христа
                Лампадка яркая горела.
      


Рецензии
Здравствуйте 👋!!!

Лампадка та давно угасла,
И стены смыли серый цвет,
Но та минута так прекрасна,
Что ей забвенья в сердце нет.

Хранят приют свой образа,
Где у Христа молилась я,
И сквозь года твои глаза
Все так же смотрят на меня...

С теплом и улыбкой )))

Аннушка Шикина   13.06.2026 16:59     Заявить о нарушении
ПРЕКРАСНО ПЕРЕДАНО,АНЯ!ВЕЧЕРА ДОБРОГО))С ТЕПЛОМ.

Владимир Бакатин   13.06.2026 20:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 250 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →