Влюблённый март

Влюбился Март в красавицу Весну,
А сам не знает ,как завлечь блудницу?
То солнцем греет теплым по утру,
А то снежком побалует девицу.

И всё гадает ,как же поступить?
Ведь он последыш Матушки Природы,
Зима его не хочет отпустить,
А он к Весне прибился как бы вроде.

И он скучает ,слёзы свои льёт,
Капелью звонкой барабанит с крыши
И знает ,что весна она поймёт,
Про чувства нежные сквозь стон его услышит .

Погладит нежной,ласковой рукой,
Лучом горячим снег растопит в лужах
И будет он совсем ,совсем другой,
С подснежником ,что расцветает в душах.


Рецензии
Как у людей. прекрасный стих. Спасибо, Олечка.

Надежда Абалмасова   18.03.2017 17:11     Заявить о нарушении
Доброе утро Надежда !
Весна она должна дарить жизнь и радость !
Сегодня День счастья !
Счастья Вам Надежда ! Пусть оно будет самым родным ,самым светлым и самым искренним !
С добром Ольга

Ольга Лапука   20.03.2017 07:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →