тупик

эй, милая, ты снова в тупике. искать бы дверь, усилия утроив,
но, даже свет увидев вдалеке, подыскиваешь стенам в цвет обои,
уютишь свой безвыходный капкан, расставив по углам хромую мебель,
цветок поставишь в треснутый стакан, неосторожно узловатый стебель
сминая. вот и можно жить, держа себя в кирпичных строгих рамках,
безжалостно отстреливать чужих на подступах к своим воздушным замкам,
химеру на химеру громоздя, в пустырнике топя и корвалоле.
ты в сумерках лелеешь, как дитя, фантомные спеленатые боли,
проснуться бы, но приторный кошмар связал жгутами липкого тумана,
пристала к коже, как свечной нагар, чарующая ложь самообмана.


Рецензии
Klass !!! Mne ochen' ponravilos' !! Stil'no pishete !!!
S teplom , Elena :-)

Денисова Елена Владимировна   19.03.2017 21:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →