И в оттепель бывает плохо

Сегодня ноль, тепло и снег со стрех
Слетает неохотно, заставляют.
И можно прогуляться без помех,
Мороз уныло вялый, льнет по краю.
Не помогают ни прогулка, ни вино,
Мой поводырь и в радости, и в темень,
Всегда есть пятнышко, отсутствует звено
В цепи событий, в обыкновенной теме.
У чувств сквозная рана, и сквозняк
Гуляет в сердце нагло, бесприютит,
Ну почему несостыковка, порожняк
В среде, где есть и радости, и люди.

И в оттепель на солнце нелады кружат,
Всё вроде бы пучком, но наглухо зажат.
1.3.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →