Призрак

Жалит осой тёмная безлунная ночь
Дождь с грозой гонит отсюда прочь
В потоке воды не видно родное окно
Заметает следы твоё теневое пятно
В ушах твоих стучит барабанный бой
Душа спешит в переулок родной
В тех домах всё ещё кто-то живёт
Но тебя больше никто там не ждёт

Открыв ключом ветхий, ржавый замок
Скрипучим шажком пересекаешь порог
Пальцы находят выключатель во тьме
Смотришь на покрытый пылью портрет на стене
В их глазах теперь равнодушный взгляд
В тебе зачали страх и улыбкой холодной кривят
А ты стоишь и смотришь на них как ничто
Тебя они позабыли давно

Ты помнишь как всё начиналось порой
Чтили тебя называли мега-звездой
Теперь всего лишь призрак затерявшись во тьме
Остался тот мир только в твоей голове
Пустишь соль и резко рукою утрёшь
Сквозь ядовитую боль к порогу себя повернёшь
Понимая что всё здесь давно бесполезно менять
Сюрреаллистичное на ленте кино, не переснять

Жалит осой тёмная безлунная ночь
Дождь с грозой гонит отсюда прочь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →