Слёзы марта

Я закрою окно от дождя,
Март сегодня о нем не мечтал!
Просто ночью , когда все спят,
Он поплакать сюда прибежал...
Я смотрю , как струится вода
По ночным , засыпающим окнам.
Может , тоже у марта беда?
И ему неуютно...и мокро?...
В измерениях жизни замок,
Нам так многого и не понять.
А мне кажется , просто марток
Хочет мне о себе рассказать.
Как он днём ветерком шелестел,
По кострам прогулялся в дыму,
Как он песни подснежнику пел,
И в любви признавался ему...
Мир с закатом уходит в ночлег,
Расставаясь с сияющим днем.
Может тает в глазах его снег,
Проливаясь ночами дождём?...


Рецензии
Какое прелестное стихотворение! Очень звонкое и визуальное! И настроение сразу хорошее и солнечное!

Спасибо, Любовь! 💛💛💛

Александр Радуш   17.03.2017 00:03     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша!Удачного дня!💛💛💛

Любовь Журавлик   17.03.2017 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →