Увы

Стук острый дождя по крыше,
Гроза неизбежно всё ближе.
Ты в другую дверь постучался,
Стальной холод в душе остался.

Гроза ушла.Небо светлей и выше,
Стук дождя уже не слышен.
Мы стоим на ветру вдвоём,
Но в разные стороны мы идём.


25.01.2016.

Фото из интернета.


Рецензии
Да, увы!..
Удачно передана поэтическим языком ситуация. Сама стихия вашими словами оттеняет её. И создаёт соответствующее настроение.
Творческих успехов Вам всегда, Надежда!
С Богом!

Георгий Преображенский-Апологет   23.11.2018 21:03     Заявить о нарушении
Спасибо!
И Вам творческих успехов, Георгий!!!
С благодарностью,

Надежда Доронина 8   23.11.2018 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →