Повалит дым, напьются в ночь...

Повалит дым, напьются в ночь,
у всех калиток будет лай.
Отгонят всех колдуний прочь
от тайн.

В озерах будут звезды бить
дабы наполнить махом ковш,
а им медведицу залить,
луну и грош.

Хмельной толпою канут в лес,
порубят хвои для костра.
Сожгут того, кому клялись
вчера.


Рецензии
Очень понравилось! Очень. Настоящий сильный стих!
Спасибо.

Софи Деёв   16.08.2018 11:41     Заявить о нарушении
Софи, можно я тебя просто расцелую??

Спасибо тебе за все.. за длительное прочтение и за настоящие ответы, по существу.. Добавлю еще одно слово и оно будет лишним. Просто спасибо, сердце на разрыв!

На остальное чуть позже отвечу...бегу на работу.

Анна Иделевич   16.08.2018 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →